Mestrado Acadêmico em Saúde Coletiva
TURMA 2024 – 31ª
Alexia Jade Machado Sousa
Allan Cruz da Silva
Ana Maria Sampaio Coelho Adeodato
Carine de Oliveira Franco Morais
Cicera Jamille Caldas Rodrigues
Cícero Facundo de Matos Neto
Claudio Lucas da Silva Farias
Daiana Rodrigues Cruz Lima Vital
Danielly Custódio Cavalcante Diniz
Elias Bruno Coelho Gouveia
Elizangela Luciana Botelho de Azevedo Gonçalves
Ellen Caminha Souza
Eric Wenda Ribeiro Lourenço
Francisco Tarcisio Pereira Mendes Junior
Giovana Bruna Albuquerque Vieira
Helder Matheus Alves Fernandes
Isrhael Mendes da Fonseca
João Ferreira Coelho Filho
João Henrique Cordeiro
José Alisson Gomes da Costa
Maria Taiany Gomes Cavalcante
Marina Ferreira de Sousa
Mayara Aureliano Rodrigues
Nara Iury Oliveira Silva
Nara Meurely Moraes Ferreira
Natália Germano Tavares
Patrícia Maria Nogueira Sombra
Rafael Radison Coimbra Pereira da Silva
Rodrigo Everton da Silva Lopes
Samille Marques Bulcão Rocha
Simone Subi Loureiro Lima
Thais Melo Ribeiro
Vanessa Guimarães Romão
Vitória Costa de Oliveira
Yuri Santos Rodrigues
TURMA 2023 – 30ª
Alicyregina Simião Silva
Allana Kelly Cerqueira Lima De Carvalho
André Cardoso Tavares
Angélica Barreira Pinheiro
Elen dos Santos Catunda
Maria Alailce Pereira Germano
Patrícia Costa de Oliveira
Raquel de Maria Carvalho Oliveira Farias
Raquel Moura da Conceição
Tayana Vivian Ribeiro Bastos
Thalita Caroline Costa Façanha
Vitória Silva de Aragão
TURMA 2022 – 29ª
Adriana Rodrigues da Cunha (PROBATÓRIO)
Antoniel Rodrigues Sousa
Antônio Diego Costa Bezerra
Beatriz Davini Sales Rebouças
Benedita Lopes Fernandes Eleutério
Clara Cristina Azevedo Souza Fontenele
Daniel de Aguiar Rodrigues
Francisca Jessika Nunes de Moura
Germana Patrícia Gomes Barros (PROBATÓRIO)
Géssica de Souza Martins
Isabela Natasha Pinheiro Teixeira
Janiel Ferreira Felício
Kelly Monte Sousa
Luciano Santos da Silva Filho
Luiza de Carvalho Almeida (PROBATÓRIO)
Manoelise Linhares Ferreira Gomes (PROBATÓRIO)
Nathanael de Souza Maciel
Olívia Paulino Pinto
Renata Mesquita Ferreira Lima
Roberta Nobre da Silva
Sara Alencar Xavier Feitosa
Talyta Martins Neves
TURMA 2021 – 28ª
Adriana Moreno de Lima
Ana Jamille Carneiro Vasconcelos
Ananda Caroline Vasques Dantas Coelho
Andréa Mazza Beliero
Bruna Queiroz Allen Palacio
Clarissa Dantas de Carvalho
Débora Edith Rocha
Dina Mara Formiga da Silva
Ellen Eduarda Santos Ribeiro
Erica Carine Rodrigues
Flavianne Santos Soares Oliveira
Gabriel Pereira Maciel
Leticia Alexandre Lima
Levy Sombra de Oliveira Barcelos
Louanne Aires Pereira
Marina Layara Sindeaux Benevides
Rebeca Porto Rosa
Sarah Ellen da Paz Fabricio
Stefane Vieira Nobre
TURMA 2020 – 27ª
Ana Beatriz de Oliveira Fernandes
Anamaria Araújo e Silva Barbosa
Clarissa de Alencar Diógenes Rôla
Daniele Keuly Martins da Silva
Dean Carlos Nascimento de Moura
Débora Brenda Carneiro de Souza
Débora Pena Batista e Silva
Delane Giffoni Soares
José Edmilson Silva Gomes
Juliana Neves Cesar
Kellen Alves Freire
Lucélia Rodrigues Afonso
Maria do Perpetuo Socorro Martins Breckenfeld
Maria Janaina Alves de Azevedo
Marília de Sousa Santos
Neyva Torres de Souza Cartaxo
Noênia Alves de Araújo
Rafael Bezerra Duarte
Samir Gabriel Vasconcelos Azevedo
Victor Hugo Santos de Castro
TURMA 2019 – 26ª
Adriano da Costa Belarmino
Ana Carolina Melo Queiroz
Bianca de Oliveira Farias
Carla Barbosa Bandão
Eduardo Teodósio de Quadros
Elane Cristina Fernandes Franco Pompeu
Francisco Tarcísio Seabra Filho
Idaclece Rodrigues de Matos
Karina Marques de Mendonça
Lady Diana Arruda Mota
Lara Anisia Menezes Bonates
Lia de Castro Alencar Feijó
Maria de Jesus Nascimento de Aquino
Maria Eunice Nogueira Galeno Rodrigues
Marília de Sousa Gonçalves
Nuno Pedrosa Moreira
Patricia de Oliveira Bastos Dias
Renata de Almeida Lopes
Ticiane de Oliveira Albuquerque
Wallingson Michael Gonçalves Pereira
TURMA 2018 – 25ª
Afonso Ricardo de Lima Cavalcante
Camila Gonçalves Monteiro Carvalho
Dayse Lorrane Gonçalves Alves
Hélida Melo Conrado Fernando
Liana de Oliveira Barros
Luciana Camila dos Santos Brandão
Mairi Alencar de Lacerda Ferraz
Marcela Helena de Freitas Clementino
Natália de Lima Vesco
Raissa Maria Alves Lima
Rayssa Veras Camelo
Roberta Nunes
Samuel Miranda Mattos
TURMA 2017 – 24ª
Aline Ávila Vasconcelos
Ana Carolina Andrade de Oliveira
Anaíze Viana Bezerra de Menezes
Ana Paula do N. Monteiro de B. Rafael
Ana Vilma Leite Braga
Anderson Ismael Beserra de Souza
Antonia Cristina Jorge
Cristiane Souto Almeida
Daniele Souto Galeno
Eliziane Oliveira de Lima
Francisco Regis da Silva
Ítalo Lennon Sales de Almeida
Jéssica Araújo de Carvalho
João Ernesto Moura Sobreira Bezerra
Jordana Rodrigues Moreira
Kellinson Campos Catunda
Luizianne Mariano Martins
Macedônia Pinto dos Santos
Mauro Sérgio Silva Freire
Mayana de Azevedo Dantas
Meiriane de Almeida Lopes
Mirelle Varela Rodrigues Bandeira
Patrícia Cândido Alves
Paulo Sávio Fontenele Magalhães
Renata Borges de Vasconcelos
Renata Duarte de Araujo Lima
Roberta Duarte Maia Barakat
Rosângela Gomes dos Santos
Thaís Nogueira Facó de Paula Pessoa
Yane Carmem Ferreira Brito
TURMA 2016 – 23ª
Aline de Freitas Velasco Werneck
Ana Carolina de Oliveira e Silva
Ana Luisa Batista Santos
Carlos Bruno Silveira
Dafne Lopes Sales
Edyla Maria Porto de Freitas Camelo
Emanuel Rodrigues Moraes
Emanuella Cajado Joca
Fátima Café Ribeiro dos Santos
Fiama Kecia Silveira Teófilo
Glaucilândia Pereira Nunes
Jhennifer de Souza Gois
João Paulo Camelo Menezes
Katherine Jerônimo Lima
Leyla Márcia Ramos Oliveira
Maria Fabiana de Sena Neri
Mariana Brito de Aguiar Lima Martins
Radmila Alves Alencar Viana
Richel Bruno Oliveira Castelo
Simone Sousa de Maria
Thais Luna Alencar Araripe
Camila Brasileiro de Araújo Silva
Fernando Vírgilio Albuquerque de Oliveira
Natalia Lima Souza
Daniella Barbosa Campos
Francisco Anderson Romão dos Santos
TURMA 2015 – 22ª
Ana Karina Bedê Ciríaco
Brigida Lima Teixeira
Carla Samya Nogueira Falcão
Carliene Bezerra da Costa
Daniele Dias Fernandes
Daniele Tavares Alves
Diega da Silva Medeiros
Edenúbia Pereira Felix
Ehrika Vanessa Almeida de Menezes
Elainy Peixoto Mariano
Elisangela Custodio Rebouças
Francisca Geisa de Sousa Passos
Karine Correia Coelho Schuster
Larissa Alves Alexandre
Leticia de Araujo Almeida
Lívia Lopes Custodio
Luana Rodrigues Sarmento
Lucimar Bóh Barbosa
Mariana Pompilio Gomes Cabral
Maryfranci Silva Ferreira
Mirian Ferreira Coelho Castelo Branco
Nara Albuquerque Goes
Pedro Alves de Araújo Filho
Tamires Layane de Lima
Valdecleise Lira de Amorim
Vanessa Calixto Veras
TURMA 2014 – 21ª
Aline Mayra Lopes Silva
Braulio Nogueira de Oliveira
Camila Marques da Silva Oliveira
Débora Sâmara Guimarães Dantas
Elaine Neves de Freitas
Francisca Maria Gales Costa
Irialda Saboia Carvalho
Jamine Borges de Morais
Lázaro Pereira da Cunha
Lillian de Queiroz Costa
Lourdes Suellen Pontes Costa
Ney Ronald de Oliveira Paula
Rebeka Rafaella Saraiva Carvalho
Thalita Soares Rimes
Aline Teles de Andrade
Cassio Jesus Alencar Luna
Karla Julianne Negreiros de Matos
kellyanne Munick Rodrigues Soares Holanda
Lyvia Patricia Mesquita
Maria Raquel Rodrigues Carvalho
Marcia Uchoa Mota
Talita Ferreira Oliveira
Tatiana Maria Ribeiro Silva
Sônia Samara Fonseca de Morais
TURMA 2013 – 20ª
Andréa Acioly Maia Firmo
Breitner Gomes Chaves
Danielly Maia de Queiroz
Débora Cardoso Ferreira da Ponte
Emília Cristina Carvalho Rocha Caminha
Geni Rodrigues Loiola Coelho
Isabella Barbosa Pereira
José Pereira Maia Neto
Elzo Pereira Pinto Junior
Ítala Thaise Aguiar Holanda
Jeanine Maria Sobral Nunes
Raquel Sampaio Florêncio
Sarah Vieira Figueiredo
Thays Bezerra Brasil
TURMA 2012 – 19ª
Amanda Pereira Ferreira
Ana Érica de Oliveira Brito Siqueira
Berenice Temoteo da Silva
Carlos Garcia Filho
Cícera Beatriz Baratta Pinheiro
Cláudia Sobral de Oliveira Uchoa
Cyntia Monteiro Vasconcelos Motta
Daianne Cristina Rocha
Edina Silva Costa
Edney Taunay Santos do Nascimento
Joana Mary Soares Nobre
Juliana Lucena de Miranda Cavalcante
Leandro Araújo Carvalho
Lídia Samara de Castro Sanders
Maria Janaina Norões de Sousa
Milena Lima de Paula
Nádia Nogueira Gomes
Selma Antunes Nunes Diniz
Sílvia Morgana Araújo de Oliveira
TURMA 2011 – 18ª
Adriana P. Carneiro de Matos
Alexandre Araújo Cordeiro de Sousa
Alexandre Melo Diniz
Ana Celina Nojoza
Ana Geyse Gomes da Silva
Aurivan Liberalino Ferreira de Menezes
Elaine Saraiva Feitosa
Fabiana Sales Vitoriano Uchoa
Francisca Cláudia Monteiro Almeida
Francisca Ozanira Torres Pinto de Aquino
Francisco Antonio da Cruz Mendonça
Frederico Emmanuel Leitão Araújo
Josualdo Justino Alves Júnior
Juliana Alencar Moreira
Karine Lima Verde Pessoa
Lianna Ramalho de Sena Rocha
Lindemberg Caranha de Sousa
Luiz Marques Campelo
Luiza Luana de Araújo Lira Bezerra
Nayane Coelho Sales
Rafaela Pessoa Santana
Rosicler Pereira de Gois
Sabrina Dantas Sabry
TURMA 2010 – 17ª
Amália Gonçalves Arruda
Daniele Braz da Silva
Fernando Sergio Pereira de Sousa
Giselle Cavalcante de Oliveira
Jaina Bezerra de Alencar
Leilson Lira de Lima
Lissidna Almeida Cabral
Mardênia Gomes Ferreira Vasconcelos
Maria do Socorro Sousa Melo
Patricia da Silva Taddeo
Rafaella Maria Monteiro Sampaio
Ricardo Jorge Santos
Tatiana Uchoa Passos
TURMA 2009 – 16ª
Marcelo Brandt Fialho
Martha Suellen de Miranda
Luisa Maria Oliveira Pinto
Levindo Jose Garcia Neto
Luciana Vilma Oliveira Quintino
Juliana Sampaio Batista
Juliana Mara de Freitas Sena
Iramaia Bruno Silva Lustosa
Fernando Cesar Rodrigues Brito
Francesco Carlos Uchoa do Amaral
Danielle D Avila Siqueira
Bruna Yhang da Costa Silva
Rebeca Silveira Rocha
Sandra Maria de Carvalho Brito
Maria Fabiola Benevides Bomfim
Ludmila Nogueira de Macedo
Isabel Maria Salustiano Arruda Porto
Orlando Bezerra Monteiro
Samantha Frota Diniz
Jose Naum de Mesquita Chagas
Maria do Socorro Fagundes
Marluce Alves de Oliveira
Nataly Gurgel Campos
Vanessa Barreto Bastos Menezes
TURMA 2008 – 15ª
Edson Silva Soares
Ana Maria Borges do Vale
Clarissa Lima de Melo
Claudia dos Reis Lisboa
Ana Patricia Oliveira Moura Lima
Carlos Eduardo Esmeraldo Filho
Ana Paula Victor Chayb
Aglair de Oliveira Araripe Arruda
Aline Nobrega Aguiar Araujo
Alipio Mont Alverne Duarte
Maria Selma Nogueira Oliveira
Patricia Gomes Benevides
Rosana Pereira Sà Busgaib
Maria Helena Santana de Oliveira
Vyna Maria Cruz Leite
Natasha Teixeira Medeiros
Eveline Nunes Ervedosa Bastos
Marcos Lima de Freitas Guimaraes
Josiane do Carmo Sampaio
Maria do Socorro Gomes de Oliveira
Francisca Ivani de Andrade
Maria da Conceiçao Pacheco de Figueiredo
Elizangela Gonçalves Caçula
Edna Colangelo Matos
TURMA 2007 – 14ª
Ana Claudia Queiroz Bonfim
Bernadete Matos Alcântara
Bruno Souza Benevides
Djanira Luiza Martins de Sousa
Edy Macedo Costa Hermento
Emilia de Alencar Andrade
Érica Maria de Noronha Viana
Francisco da Silva Oliveira
Geordany Rose de Oliveira
João Osmar Pessoa de Melo
Kátia Isabel Lima Lemos
Luciana Mesquita de Abreu
Marcia Maria Mont’Alverne
Maria Auxiliadora Paiva
Maria de Fátima Gomes de Luna
Maria Elizabete Magalhães Yum
Maria Tereza Soares Matos
Mariana Ramalho de Freitas
Mariza Maria Alves Barbosa
Paulo Henrique Dias Quinderé
Poliana Miranda Pinheiro
Regina Claudia Furtado Maia
Renata Alves Albuquerque
Maria Suely Alves Costa
Maria do Socorro Litaiff Rodrigues Dantas
Regina Claudia Barroso Cavalcante
TURMA 2006 – 13ª
Veronica Said de Castro
Virna da Costa e Silva
Waldelia Maria Santos Monteiro
Silvana Maria Coelho Pimentel
Ticihana Ribeiro de Oliveira
Tatiana Sales Nogueira
Marcia Cardinalle Correia Viana
Maria do Socorro Litaill Rodrigues Dantas
Regina Claudia Barroso Cavalcante
Francisco Rosemiro Ximenes Neto
Jose Maria Ximenes Guimaraes
Keylla Marcia Menezes de Souza
Eysler Gonçalves Maia Brasil
Ellen Rodrigues Lima
Francisco Maglionio Gomes
Cintia Maria Torres Rocha Silva
Cicera Borges Machado
Clelia Maria Nolasco Lopes
Ana Carolina Montenegro Cavalcante
Andreza Gomes Penaforte
Andrea Cristina da Silva Benevides
TURMA 2005 – 12ª
Maria Fátima Ferreira de Oliveira
Daniele Gomes Cássia Rodrigues
Francisco Trindade Silva
Ana Vanúcia Martins de Carvalho
Maria Celestina Sabino de Oliveira
Soraia Pinheiro Machado
Cláudia Machado Coelho Souza de Vasconcelos
Márcia Oliveira Coelho
Francisca Leonete Borges de Almeida
Francisco Jorge Hilo Amora Sales
Cinthia Mendonça Cavalcante
Rui Darlan Gonçalves
Regina Stella Façanha Elias Cymnat
Carla Mônica Nunes Pombo
Filomena Maria da Costa Pinheiro
Carmem Lucia Osterno Silva
Maria da Conceição Ferreira Juaçaba
TURMA 2004 – 11ª
Aline Cavalcante Bezerra
Ana Flávia de Araújo Lima
Aníbal Araújo Pinto
Beatriz Militão Olinda
Cecília Holanda Figueiredo
Cibele Fernandes Militão
Edmara Chaves Costa
Fábio Ângelo Lima Verde de Araújo
Luisilda Maria Dernier Martins Santana
TURMA 2003 – 10ª
Hermínia Maria de Almeida
Irenice de Oliveira Campos
Jane Cris de Lima Cunha
José Maciel Andrade
Josefa Nunes Pinheiro
Kilvia Maria Albuquerque
Lucélia Maria Duavy
Luciana Leite Pequeno
Ana Maria de Freitas Albuquerque
Ana Valeria Carneiro Teixeira
Fatima Lucia Ramos Batista
Fernando dos Santos Rocha Filho
Glaucia Maria de Oliveira Brasil Cordeiro Araujo
Ricardo Lotif Araujo
Monica Campos Araujo
Mércia Marques Jucá
Paola Gondim Calvasina
Sheila Pessoa Ribeiro Bombonato
Sandra Sudário da Silva
TURMA 2002 – 9ª
Luisilda Maria Dernier Martins Santana
Shandra Carmen Sales de Aguiar
Sheilimar Regina Barrapão de Sá Magalhães
Isabela Rodrigues Lopes
Saulo Silva Barreto de Medeiros
Maria Lucia Pinheiro de Garcia
Kelly Leite Maia de Messias
Jose Patrício Bispo Junior
Fátima Maria de Souza Sales
Aline Cavalcante Bezerra
Ana Flávia de Araújo Lima
Aníbal Araújo Pinto
Beatriz Militão Olinda
Cecília Holanda de Figueiredo
Cibele Fernandes Militão
Edmara Chaves Costa
Fábio Ângelo Lima Verde de Araújo
Rosa Magali Cunha Ribeiro Carvalho
Roxane de Alencar Irineu
Valéria Carneiro Bastos
TURMA 2001 – 8ª
Kilvia Maria Albuquerque
Fátima Lúcia Ramos Batista
Lucianna Leite Pequeno
Jane Cris de Lima Cunha
Josefa Nunes Pinheiro
Paola Gondim Calvasina
Jose Maciel de Andrade
Sheila Pessoa Ribeiro Bombonato
Mércia Marques Jucá
Glaucia Maria de Oliveira Brasil
Hermínia Maria de Assis Brilhante
Mônica Campos Chaves
Fernando dos Santos Rocha Filho
TURMA 2000 – 7ª
Adriana Cristina de Sousa Meltzer
Araci Diógenes Braga
Christiane Pineda Zanella
Francisca Lúcia Nunes de Arruda
Jose Roberto Alves da Costa
Laína Maína dos Santos Sobral
Maruska Dias Soares
Milena de Araújo Bastos
Raquel Silva Passos Portócio
Selene Regina Mazza
Suzane Helena Josias Santiago Araújo
Vera Lúcia de Azevedo Dantas
TURMA 1999 – 6ª
Antonio Ferreira de Lima
Elizabete Silveira Aguiar
Lidia Dias Costa
Rita erotildes M. Mariano
Maria Cristina G Maia
Andrea Silva Walter Aguiar
Aldo Angelim Dias
Ana Patricia Pereira de Morais
Eliane Mara V. Henriques
Maria Liduina Freire Cleonice Moreira Cordeiro
Maria Rosimar de Jesus Barbosa
Cleonice Moreira Cordeiro
Maria Rocineide Ferreira da Silva
TURMA 1998 – 5ª
Maria de Fátima Castro Dias
Lana Bleicher
Francisco Fabio Castelo Branco
Luzia Maria de Abreu
Moacir de Sousa Soares
Maria Elizabete Costa da Cruz
Moacir Tavares Martins Filho
Dilma lucena de Oliveira
Janaína de Vasconcelos Medeiros
Maria Helena Lima de Sousa
Luiz Luciano Marques de Araújo
Zenaide de Sousa de Sá Filha
Adriana Flávia Braga Marques
TURMA 1997 – 4ª
Adauto Martins Soares Filho
Alcides Silva de Miranda
Armência Uchoa de Mesquita
Arnaldo Ribeiro Costa Lima
João Batista de A. Figueiredo
Maria Auristela Magalhães Coelho
Maria Clara de Assis Rodrigues
Maria da Penha Baião Passamai
Maria de Lourdes Góes Araújo
Maria Marlene Marques Ávila
TURMA 1996 – 3ª
Elenice Lacerda
Heleni Barreira de Brito
Ilse Maria Tigre de Arruda Leitao
Francisca Marcia Mourão Pereira
Lihana Maria Catunda Bonfim
Raimunda Eliana Cordeiro Barroso
Raimundo Severo Junior
Rita de Cássia de Queiroz Maia
Crisanto Medeiros de Lima
Daniela Vasconcelos de Azevedo
Domingos Sávio de Carvalho Sousa
Ernani Vieira Vasconcelos Filho
Eveline Maria Perdigão Silveira
Valberto Barbosa Porto
TURMA 1995 – 2ª
Céres Lêda Jácome Menezes
Francisca Maria de Maracaba Meneses
Jorge Montenegro Braga
Luzielma Bezerra de Oliveira
Maria Olganê Dantas Sabry
Maria de Fátima Fortaleza do Nascimento Miranda
Maria das Graças Queiroz Maranhao
Noeme Moreira Maia
Sara Maria Cavalcante Barroso
Samya Coutinho de Oliveira
Antonio Cesar Pinheiro
TURMA 1994 – 1ª
Ana Erika de Oliveira Galvao
Antonio Weimar Gomes dos Santos
Clayre Anne Holanda Veras
Fenanda Irene da Silva Ramos
Francisco Danúzio de Macedo Carneiro
Jose Gomes Bezerra Filho
Nadia Tavares Soares
Maria Fatima Maciel Araujo
Vera Maria Câmara Coelho
Rogena Weaver Noronha