Portuguese EnglishSpanish
Portuguese EnglishSpanish

Mestrado Acadêmico em Saúde Coletiva

 

TURMA 1994 – 1ª 

Ana Erika de Oliveira Galvao

Antonio Weimar Gomes dos Santos

Clayre Anne Holanda Veras

Fenanda Irene da Silva Ramos

Francisco Danúzio de Macedo Carneiro

Jose Gomes Bezerra Filho

Nadia Tavares Soares

Maria Fatima  Maciel Araujo

Vera Maria Câmara Coelho

Rogena Weaver Noronha

 

TURMA 1995 – 2ª 

Céres Lêda Jácome Menezes

Francisca Maria de Maracaba Meneses

Jorge Montenegro Braga

Luzielma Bezerra de Oliveira

Maria Olganê Dantas Sabry

Maria de Fátima Fortaleza do Nascimento Miranda

Maria das Graças Queiroz Maranhao

Noeme Moreira Maia

Sara Maria Cavalcante Barroso

Samya Coutinho de Oliveira

Antonio Cesar Pinheiro

 

TURMA 1996 – 3ª 

Elenice Lacerda

Heleni Barreira de Brito

Ilse Maria Tigre de Arruda Leitao

Francisca Marcia Mourão Pereira

Lihana Maria Catunda Bonfim

Raimunda Eliana Cordeiro Barroso

Raimundo Severo Junior

Rita de Cássia de Queiroz Maia

Crisanto Medeiros de Lima

Daniela Vasconcelos de Azevedo

Domingos Sávio de Carvalho Sousa

Ernani Vieira Vasconcelos Filho

Eveline Maria Perdigão Silveira

Valberto Barbosa Porto

 

TURMA 1997 – 4ª

Adauto Martins Soares Filho

Alcides Silva de Miranda

Armência Uchoa de Mesquita

Arnaldo Ribeiro Costa Lima

João Batista de A. Figueiredo

Maria Auristela Magalhães Coelho

Maria Clara de Assis Rodrigues

Maria da Penha Baião Passamai

Maria de Lourdes Góes Araújo

Maria Marlene Marques Ávila

 

TURMA 1998 – 5ª

Maria de Fátima Castro Dias

Lana Bleicher

Francisco Fabio Castelo Branco

Luzia Maria de Abreu

Moacir de Sousa Soares

Maria Elizabete Costa da Cruz

Moacir Tavares Martins Filho

Dilma lucena de Oliveira

Janaína de Vasconcelos Medeiros

Maria Helena Lima de Sousa

Luiz Luciano Marques de Araújo

Zenaide de Sousa de Sá Filha

Adriana Flávia Braga Marques

 

TURMA 1999 – 6ª

Antonio Ferreira de Lima

Elizabete Silveira Aguiar

Lidia Dias Costa

Rita erotildes M. Mariano

Maria Cristina G Maia

Andrea Silva Walter Aguiar

Aldo Angelim Dias

Ana Patricia Pereira de Morais

Eliane Mara V. Henriques

Maria Liduina Freire Cleonice Moreira Cordeiro

Maria Rosimar de Jesus Barbosa

Cleonice Moreira Cordeiro

Maria Rocineide Ferreira da Silva

 

TURMA 2000 – 7ª

Adriana Cristina de Sousa Meltzer

Araci Diógenes Braga

Christiane Pineda Zanella

Francisca Lúcia Nunes de Arruda

Jose Roberto Alves da Costa

Laína Maína dos Santos Sobral

Maruska Dias Soares

Milena de Araújo Bastos

Raquel Silva Passos Portócio

Selene Regina Mazza

Suzane Helena Josias Santiago Araújo

Vera Lúcia de Azevedo Dantas

 

TURMA 2001 – 8ª

Kilvia Maria Albuquerque

Fátima Lúcia Ramos Batista

Lucianna Leite Pequeno

Jane Cris de Lima Cunha

Josefa Nunes Pinheiro

Paola Gondim Calvasina

Jose Maciel de Andrade

Sheila Pessoa Ribeiro Bombonato

Mércia Marques Jucá

Glaucia Maria de Oliveira Brasil

Hermínia Maria de Assis Brilhante

Mônica Campos Chaves

Fernando dos Santos Rocha Filho

 

TURMA 2002 – 9ª

Luisilda Maria Dernier Martins Santana

Shandra Carmen Sales de Aguiar

Sheilimar Regina Barrapão de Sá Magalhães

Isabela Rodrigues Lopes

Saulo Silva Barreto de Medeiros

Maria Lucia Pinheiro de Garcia

Kelly Leite Maia de Messias

Jose Patrício Bispo Junior

Fátima Maria de Souza Sales

Aline Cavalcante Bezerra

Ana Flávia de Araújo Lima

Aníbal Araújo Pinto

Beatriz Militão Olinda

Cecília Holanda de Figueiredo

Cibele Fernandes Militão

Edmara Chaves Costa

Fábio Ângelo Lima Verde de Araújo

Rosa Magali Cunha Ribeiro Carvalho

Roxane de Alencar Irineu

Valéria Carneiro Bastos

 

TURMA 2003 – 10ª

Hermínia Maria de Almeida

Irenice de Oliveira Campos

Jane Cris de Lima Cunha

José Maciel Andrade

Josefa Nunes Pinheiro

Kilvia Maria Albuquerque

Lucélia Maria Duavy

Luciana Leite Pequeno

Ana Maria de Freitas Albuquerque

Ana Valeria Carneiro Teixeira

Fatima Lucia Ramos Batista

Fernando dos Santos Rocha Filho

Glaucia Maria de Oliveira Brasil Cordeiro Araujo

Ricardo Lotif Araujo

Monica Campos Araujo

Mércia Marques Jucá

Paola Gondim Calvasina

Sheila Pessoa Ribeiro Bombonato

Sandra Sudário da Silva

 

TURMA 2004 – 11ª

Aline Cavalcante Bezerra

Ana Flávia de Araújo Lima

Aníbal Araújo Pinto

Beatriz Militão Olinda

Cecília Holanda Figueiredo

Cibele Fernandes Militão

Edmara Chaves Costa

Fábio Ângelo Lima Verde de Araújo

Luisilda Maria Dernier Martins Santana

 

TURMA 2005 – 12ª

Maria Fátima Ferreira de Oliveira

Daniele Gomes Cássia Rodrigues

Francisco Trindade Silva

Ana Vanúcia Martins de Carvalho

Maria Celestina Sabino de Oliveira

Soraia Pinheiro Machado

Cláudia Machado Coelho Souza de Vasconcelos

Márcia Oliveira Coelho

Francisca Leonete Borges de Almeida

Francisco Jorge Hilo Amora Sales

Cinthia Mendonça Cavalcante

Rui Darlan Gonçalves

Regina Stella Façanha Elias Cymnat

Carla Mônica Nunes Pombo

Filomena Maria da Costa Pinheiro

Carmem Lucia Osterno Silva

Maria da Conceição Ferreira Juaçaba

 

TURMA 2006 – 13ª

Veronica Said de Castro

Virna da Costa e Silva

Waldelia Maria Santos Monteiro

Silvana Maria Coelho Pimentel

Ticihana Ribeiro de Oliveira

Tatiana Sales Nogueira

Marcia Cardinalle Correia Viana

Maria do Socorro Litaill Rodrigues Dantas

Regina Claudia Barroso Cavalcante

Francisco Rosemiro Ximenes Neto

Jose Maria Ximenes Guimaraes

Keylla Marcia Menezes de Souza

Eysler Gonçalves Maia Brasil

Ellen Rodrigues Lima

Francisco Maglionio Gomes

Cintia Maria Torres Rocha Silva

Cicera Borges Machado

Clelia Maria Nolasco Lopes

Ana Carolina Montenegro Cavalcante

Andreza Gomes Penaforte

Andrea Cristina da Silva Benevides

 

TURMA 2007 – 14ª

Ana Claudia Queiroz Bonfim

Bernadete Matos Alcântara

Bruno Souza Benevides

Djanira Luiza Martins de Sousa

Edy Macedo Costa Hermento

Emilia de Alencar Andrade

Érica Maria de Noronha Viana

Francisco da Silva Oliveira

Geordany Rose de Oliveira

João Osmar Pessoa de Melo

Kátia Isabel Lima Lemos

Luciana Mesquita de Abreu

Marcia Maria Mont’Alverne

Maria Auxiliadora Paiva

Maria de Fátima Gomes de Luna

Maria Elizabete Magalhães Yum

Maria Tereza Soares Matos

Mariana Ramalho de Freitas

Mariza Maria Alves Barbosa

Paulo Henrique Dias Quinderé

Poliana Miranda Pinheiro

Regina Claudia Furtado Maia

Renata Alves Albuquerque

Maria Suely Alves Costa

Maria do Socorro Litaiff Rodrigues Dantas

Regina Claudia Barroso Cavalcante

 

TURMA 2008 – 15ª

Edson Silva Soares

Ana Maria Borges do Vale

Clarissa Lima de Melo

Claudia dos Reis Lisboa

Ana Patricia Oliveira Moura Lima

Carlos Eduardo Esmeraldo Filho

Ana Paula Victor Chayb

Aglair de Oliveira Araripe Arruda

Aline Nobrega Aguiar Araujo

Alipio Mont Alverne Duarte

Maria Selma Nogueira Oliveira

Patricia Gomes Benevides

Rosana Pereira Sà Busgaib

Maria Helena Santana de Oliveira

Vyna Maria Cruz Leite

Natasha Teixeira Medeiros

Eveline Nunes Ervedosa Bastos

Marcos Lima de Freitas Guimaraes

Josiane do Carmo Sampaio

Maria do Socorro Gomes de Oliveira

Francisca Ivani de Andrade

Maria da Conceiçao Pacheco de Figueiredo

Elizangela Gonçalves Caçula

Edna Colangelo Matos

 

TURMA 2009 – 16ª

Marcelo Brandt Fialho

Martha Suellen de Miranda

Luisa Maria Oliveira Pinto

Levindo Jose Garcia Neto

Luciana Vilma Oliveira Quintino

Juliana Sampaio Batista

Juliana Mara de Freitas Sena

Iramaia Bruno Silva Lustosa

Fernando Cesar Rodrigues Brito

Francesco Carlos Uchoa do Amaral

Danielle D Avila Siqueira

Bruna Yhang da Costa Silva

Rebeca Silveira Rocha

Sandra Maria de Carvalho Brito

Maria Fabiola Benevides Bomfim

Ludmila Nogueira de Macedo

Isabel  Maria Salustiano Arruda Porto

Orlando Bezerra Monteiro

Samantha Frota Diniz

Jose Naum de Mesquita Chagas

Maria do Socorro Fagundes

Marluce Alves de Oliveira

Nataly Gurgel Campos

Vanessa  Barreto Bastos Menezes

 

TURMA 2010 – 17ª

Amália Gonçalves Arruda

Daniele Braz da Silva

Fernando Sergio Pereira de Sousa

Giselle Cavalcante de Oliveira

Jaina Bezerra de Alencar

Leilson Lira de Lima

Lissidna Almeida Cabral

Mardênia Gomes Ferreira Vasconcelos

Maria do Socorro Sousa Melo

Patricia da Silva Taddeo

Rafaella Maria Monteiro Sampaio

Ricardo Jorge Santos

Tatiana Uchoa Passos

 

TURMA 2011 – 18ª

Adriana P. Carneiro de Matos

Alexandre Araújo Cordeiro de Sousa

Alexandre Melo Diniz

Ana Celina Nojoza

Ana Geyse Gomes da Silva

Aurivan Liberalino Ferreira de Menezes

Elaine Saraiva Feitosa

Fabiana Sales Vitoriano Uchoa

Francisca Cláudia Monteiro Almeida

Francisca Ozanira Torres Pinto de Aquino

Francisco Antonio da Cruz Mendonça

Frederico Emmanuel Leitão Araújo

Josualdo Justino Alves Júnior

Juliana Alencar Moreira

Karine Lima Verde Pessoa

Lianna Ramalho de Sena Rocha

Lindemberg Caranha de Sousa

Luiz Marques Campelo

Luiza Luana de Araújo Lira Bezerra

Nayane Coelho Sales

Rafaela Pessoa Santana

Rosicler Pereira de Gois

Sabrina Dantas Sabry

 

TURMA 2012 – 19ª

Amanda Pereira Ferreira

Ana Érica de Oliveira Brito Siqueira

Berenice Temoteo da Silva

Carlos Garcia Filho

Cícera Beatriz Baratta Pinheiro

Cláudia Sobral de Oliveira Uchoa

Cyntia Monteiro Vasconcelos Motta

Daianne Cristina Rocha

Edina Silva Costa

Edney Taunay Santos do Nascimento

Joana Mary Soares Nobre

Juliana Lucena de Miranda Cavalcante

Leandro Araújo Carvalho

Lídia Samara de Castro Sanders

Maria Janaina Norões de Sousa

Milena Lima de Paula

Nádia Nogueira Gomes

Selma Antunes Nunes Diniz

Sílvia Morgana Araújo de Oliveira

 

TURMA 2013 – 20ª

Andréa Acioly Maia Firmo

Breitner Gomes Chaves

Danielly Maia de Queiroz

Débora Cardoso Ferreira da Ponte

Emília Cristina Carvalho Rocha Caminha

Geni Rodrigues Loiola Coelho

Isabella Barbosa Pereira

José Pereira Maia Neto

Elzo Pereira Pinto Junior

Ítala Thaise Aguiar Holanda

Jeanine Maria Sobral Nunes

Raquel Sampaio Florêncio

Sarah Vieira Figueiredo

Thays Bezerra Brasil

 

TURMA 2014 – 21ª

Aline Mayra Lopes Silva

Braulio Nogueira de Oliveira

Camila Marques da Silva Oliveira

Débora Sâmara Guimarães Dantas

Elaine Neves de Freitas

Francisca Maria Gales Costa

Irialda Saboia Carvalho

Jamine Borges de Morais

Lázaro Pereira da Cunha

Lillian de Queiroz Costa

Lourdes Suellen Pontes Costa

Ney Ronald de Oliveira Paula

Rebeka Rafaella Saraiva Carvalho

Thalita Soares Rimes

Aline Teles de Andrade

Cassio Jesus Alencar Luna

Karla Julianne Negreiros de Matos

kellyanne Munick Rodrigues Soares Holanda

Lyvia Patricia Mesquita

Maria Raquel Rodrigues Carvalho

Marcia Uchoa Mota

Talita Ferreira Oliveira

Tatiana Maria Ribeiro Silva

Sônia Samara Fonseca de Morais

 

TURMA 2015 – 22ª

Ana Karina Bedê Ciríaco

Brigida Lima Teixeira

Carla Samya Nogueira Falcão

Carliene Bezerra da Costa

Daniele Dias Fernandes

Daniele Tavares Alves

Diega da Silva Medeiros

Edenúbia Pereira Felix

Ehrika Vanessa Almeida de Menezes

Elainy Peixoto Mariano

Elisangela Custodio Rebouças

Francisca Geisa de Sousa Passos

Karine Correia Coelho Schuster

Larissa Alves Alexandre

Leticia de Araujo Almeida

Lívia Lopes Custodio

Luana Rodrigues Sarmento

Lucimar Bóh Barbosa

Mariana Pompilio Gomes Cabral

Maryfranci Silva Ferreira

Mirian Ferreira Coelho Castelo Branco

Nara Albuquerque Goes

Pedro Alves de Araújo Filho

Tamires Layane de Lima

Valdecleise Lira de Amorim

Vanessa Calixto Veras

 

TURMA 2016 – 23ª

Aline de Freitas Velasco Werneck

Ana Carolina de Oliveira e Silva

Ana Luisa Batista Santos

Carlos Bruno Silveira

Dafne Lopes Sales

Edyla Maria Porto de Freitas Camelo

Emanuel Rodrigues Moraes

Emanuella Cajado Joca

Fátima Café Ribeiro dos Santos

Fiama Kecia Silveira Teófilo

Glaucilândia Pereira Nunes

Jhennifer de Souza Gois

João Paulo Camelo Menezes

Katherine Jerônimo Lima

Leyla Márcia Ramos Oliveira

Maria Fabiana de Sena Neri

Mariana Brito de Aguiar Lima Martins

Radmila Alves Alencar Viana

Richel Bruno Oliveira Castelo

Simone Sousa de Maria

Thais Luna Alencar Araripe

Camila Brasileiro de Araújo Silva

Fernando Vírgilio Albuquerque de Oliveira

Natalia Lima Souza

Daniella Barbosa Campos

Francisco Anderson Romão dos Santos

 

TURMA 2017 – 24ª

Aline Ávila Vasconcelos

Ana Carolina Andrade de Oliveira

Anaíze Viana Bezerra de Menezes

Ana Paula do N. Monteiro de B. Rafael

Ana Vilma Leite Braga

Anderson Ismael Beserra de Souza

Antonia Cristina Jorge

Cristiane Souto Almeida

Daniele Souto Galeno

Eliziane Oliveira de Lima

Francisco Regis da Silva

Ítalo Lennon Sales de Almeida

Jéssica Araújo de Carvalho

João Ernesto Moura Sobreira Bezerra

Jordana Rodrigues Moreira

Kellinson Campos Catunda

Luizianne Mariano Martins

Macedônia Pinto dos Santos

Mauro Sérgio Silva Freire

Mayana de Azevedo Dantas

Meiriane de Almeida Lopes

Mirelle Varela Rodrigues Bandeira

Patrícia Cândido Alves

Paulo Sávio Fontenele Magalhães

Renata Borges de Vasconcelos

Renata Duarte de Araujo Lima

Roberta Duarte Maia Barakat

Rosângela Gomes dos Santos

Thaís Nogueira Facó de Paula Pessoa

Yane Carmem Ferreira Brito

 

TURMA 2018 – 25ª

Afonso Ricardo de Lima Cavalcante

Camila Gonçalves Monteiro Carvalho

Dayse Lorrane Gonçalves Alves

Hélida Melo Conrado Fernando

Liana de Oliveira Barros

Luciana Camila dos Santos Brandão

Mairi Alencar de Lacerda Ferraz

Marcela Helena de Freitas Clementino

Natália de Lima Vesco

Raissa Maria Alves Lima

Rayssa Veras Camelo

Roberta Nunes

Samuel Miranda Mattos

 

TURMA 2019 – 26ª

Adriano da Costa Belarmino

Ana Carolina Melo Queiroz

Bianca de Oliveira Farias

Carla Barbosa Bandão

Eduardo Teodósio de Quadros

Elane Cristina Fernandes Franco Pompeu

Francisco Tarcísio Seabra Filho

Idaclece Rodrigues de Matos

Karina Marques de Mendonça

Lady Diana Arruda Mota

Lara Anisia Menezes Bonates

Lia de Castro Alencar Feijó

Maria de Jesus Nascimento de Aquino

Maria Eunice Nogueira Galeno Rodrigues

Marília de Sousa Gonçalves

Nuno Pedrosa Moreira

Patricia de Oliveira Bastos Dias

Renata de Almeida Lopes

Ticiane de Oliveira Albuquerque

Wallingson Michael Gonçalves Pereira

 

TURMA 2020 – 27ª 

Ana Beatriz de Oliveira Fernandes

Anamaria Araújo e Silva Barbosa

Clarissa de Alencar Diógenes Rôla

Daniele Keuly Martins da Silva

Dean Carlos Nascimento de Moura

Débora Brenda Carneiro de Souza

Débora Pena Batista e Silva

Delane Giffoni Soares

José Edmilson Silva Gomes

Juliana Neves Cesar

Kellen Alves Freire

Lucélia Rodrigues Afonso

Maria do Perpetuo Socorro Martins Breckenfeld

Maria Janaina Alves de Azevedo

Marília de Sousa Santos

Neyva Torres de Souza Cartaxo

Noênia Alves de Araújo

Rafael Bezerra Duarte

Samir Gabriel Vasconcelos Azevedo

Victor Hugo Santos de Castro

 

TURMA 2021 – 28ª

Adriana Moreno de Lima

Ana Jamille Carneiro Vasconcelos

Ananda Caroline Vasques Dantas Coelho

Andréa Mazza Beliero

Bruna Queiroz Allen Palacio

Clarissa Dantas de Carvalho

Débora Edith Rocha

Dina Mara Formiga da Silva

Ellen Eduarda Santos Ribeiro

Erica Carine Rodrigues

Flavianne Santos Soares Oliveira

Gabriel Pereira Maciel

Leticia Alexandre Lima

Levy Sombra de Oliveira Barcelos

Louanne Aires Pereira

Marina Layara Sindeaux Benevides

Rebeca Porto Rosa

Sarah Ellen da Paz Fabricio

Stefane Vieira Nobre

 

TURMA 2022 – 29ª

Adriana Rodrigues da Cunha (PROBATÓRIO)

Antoniel Rodrigues Sousa

Antônio Diego Costa Bezerra

Beatriz Davini Sales Rebouças

Benedita Lopes Fernandes Eleutério

Clara Cristina Azevedo Souza Fontenele

Daniel de Aguiar Rodrigues

Francisca Jessika Nunes de Moura

Germana Patrícia Gomes Barros (PROBATÓRIO)

Géssica de Souza Martins

Isabela Natasha Pinheiro Teixeira

Janiel Ferreira Felício

Kelly Monte Sousa

Luciano Santos da Silva Filho

Luiza de Carvalho Almeida (PROBATÓRIO)

Manoelise Linhares Ferreira Gomes (PROBATÓRIO)

Nathanael de Souza Maciel

Olívia Paulino Pinto

Renata Mesquita Ferreira Lima

Roberta Nobre da Silva

Sara Alencar Xavier Feitosa

Talyta Martins Neves