Guia de Fontes

Aquecimento Global

A 3 de abril de 2014 - 15:16

Alexandre Araújo Costa – (85) 8723-2712, alexandre.costa@uece.br Doutor Área/sub-áreas de conhecimento: Ciências Atmosféricas, Aquecimento Global


Linguagem

L 4 de dezembro de 2012 - 17:33

  Wilson Júnior de Araújo Carvalho – (85) 3101 2032, wilson.carvalho@uece.br Doutor em Letras Área/sub-áreas de conhecimento: Linguística Aplicada, Aquisição de Linguagem, Distúrbios de Linguagem


Bioquímica

B 4 de dezembro de 2012 - 17:27

Vânia Marilande Ceccatto – (85) 3101 9814; (85)  88839358, vania.ceccatto@uece.br Doutora em bioquímica Área/sub-áreas de conhecimento: Genética, Biologia Molecular, Diabetes e Exercício experimental


Zoneamento Ecológico

Z 4 de dezembro de 2012 - 14:12

  Jeanne Barros Leal de Pontes Medeiros – (85) 3101 9802, (85) 9123 3243,  jeanne.pontes@uece.br Mestrado Área/sub-áreas de conhecimento: Desenvolvimento e meio ambiente, zoneamento ecológico


Paleontologia

P 29 de novembro de 2012 - 12:43

Valberto Barbosa Porto – (085) 88850703; (085) 96918633,  valberto.porto@uece.br Mestre em Saúde Pública Área/sub-áreas de Conhecimento: Paleontologia e Ensino de Biologia


Questões Étnicas

Q 29 de novembro de 2012 - 12:42

Jouberth Max Maranhão Piorsky Aires – max.maranhao@uece.br Doutor Área/sub-áreas de conhecimento: Antropologia; Mobilizações indígenas; Indigenismo; Antropologia da educação


Antropologia

A 29 de novembro de 2012 - 12:39

Jouberth Max Maranhão Piorsky Aires – max.maranhao@uece.brDoutorÁrea/sub-áreas de conhecimento: Antropologia; Mobilizações indígenas; Indigenismo; Antropologia da educação


Psicanálise

P 29 de novembro de 2012 - 12:32

Douglas Carlos de Paula Moreira – (85) 8788-3280, douglas.moreira@uece.brDoutorando em Literatura Comparada Área e sub-áreas de conhecimento: Literatura Comparada; Literatura, Psicanálise e Filosofia


Zoologia

Z 9 de novembro de 2012 - 15:58

    Maria Goretti Araújo de Lima – (85) 8641 7873,  maria.goretti@uece.br Doutora Área/sub-áreas de conhecimento: Zoologia e Entomologia  


Produtos Naturais

P 9 de novembro de 2012 - 15:46

  Jane Eire Silva Alencar de Menezes – (85) 3237 6250 – (85) 99581643 DoutoraÁrea/sub-área de conhecimento: Química Orgânica de Produtos Naturais