Direção

 

 

Diretora

Adriana Maria Duarte Barros

E-mail: adriana.barros@uece.br 

 

 

MEMBROS DO CONSELHO DE CENTRO DO CENTRO DE HUMANIDADES

 

1.      Adriana Maria Duarte Barros

Presidente do CONCEN / Diretora do CH

2.      Maria Raquel de Carvalho Azevedo

Coordenadora do Curso de Ciências Sociais

Suplente: Rosemary de Oliveira Almeida

3.      Eduardo Nobre Braga

Coordenador do Curso de Filosofia

4.      Gleudson Passos Cardoso

Coordenador do Curso de História

Suplente: Gisafran Nazareno Mota Jucá

5.      João Tobias Lima Sales

Coordenador do Curso de Letras

Suplente: Lena Lúcia E. R. Figueiredo

6.      Ewelter de Siqueira e Rocha

Coordenador do Curso de Música

Suplente: Heriberto Cavalcante Porto Filho

7.      Layza Castelo Branco Mendes

Coordenadora do Curso de Psicologia

Suplente: Osterne Nonato Maia Filho

8.      Lucineudo Machado Irineu

Coordenador do POSLA

Suplente: Rozânia Maria Alves de Moraes

9.      Valdinar Custódio Filho

Coordenador do PROFLETRAS

Suplente: Suelene Silva Oliveira

10. Emanuel Angelo da Rocha Fragoso

Coordenador do CMAF

Suplente: Gustavo B. do Nascimento Costa

11.  Silvia Márcia Alves Siqueira

Coordenadora do MAHIS

Suplente: Antônio de Pádua S. de Freitas

12. Mônica Dias Martins

Coordenadora do PPGS

Suplente: Lia Pinheiro Barbosa

13. Aluiza Alves de Araújo

Docente Eleita

Suplente: Wilson Jr. De Araújo Carvalho

14. Viviane Magalhães Pereira

Docente Eleita

Suplente: Ruy de Carvalho Rodrigues Jr.

15. Cinthya Sousa Machado

Docente Eleita

Suplente: João Emiliano Fortaleza de Aquino

16. Emanuel Angelo da Rocha Fragoso

Docente Eleito

Suplente: Gustavo B. do Nascimento Costa

17. Mauria Liduina Barbosa Martins Limaverde

Servidora TA Eleita

Suplente: Joacilda Maria da Silva Carvalho

18. Maria Sulamita Magalhães de Matos

Servidora TA Eleita

Suplente: Yalga Alves Barbosa

19. Francisco Ismael Araújo Rebouças

Servidor TA Eleito

Suplente: Cleidson Nazareno O. Bezerra

20. Viviane Silveira Machado

Discente Eleita

Suplente: Maria Vitória Pinho Matos

21. Fábio Araújo de Oliveira

Discente Eleito

Suplente: Mayara Kelly Lins da Silva

22. Daniel Malaquias de Vasconcelos

Discente Eleito

Suplente: Elvis Saraiva Pereira

 

SECRETÁRIA

Janete Araújo da Silva

E-mail: janete.araujo@uece.br

Contato: (85) 3101.2026