Secretarias e Órgãos
Telefones úteis
Redes Sociais

Calendário
Setembro 2017
D 2a 3a 4a 5a 6a S
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Corpo Discente
Mestrado

Para ter acesso ao Currículo Lattes do aluno, clique sobre o nome.


  • Turma 2017:

Alana Dutra do Carmo
Andrea Sales Braga Moura
Antoniele Silvana de Melo Souza
Carolina Nóbrega Sabóia Luz
Edgar Nogueira Lima
Elandia Ferreira Duarte
Francisca Wellingda Leal da Silva
Hedilton Moreira Bezerra de Araújo
Kerginaldo Luiz de Freitas
Laryssa Ramos de Sousa
Leonardo Alves Ferreira
Maria Aires de Lima
Maria Jousy Rodrigues Gomes
Maria Leani Dantas Freitas
Marina Vieira de Oliveira
Mário André Correia Pacifico
Milena Karine de Sousa Lourenço
Naisis Castelo Branco Andrade de Farias
Paulo César da Silva Batista
Scarlett Borges Fernandes
Scarlett O'hara Costa Carvalho

  • Turma 2016:

Alessandra Gonçalves de Oliveira
Ana Paula Monteiro de Carvalho
Andréia Matias Fernandes
Bruno Fernandes Almeida
Cleângela Oliveira Sousa
Deborah Monte Medeiros
Edilene Teles da Silva
Evila Cristina Vasconcelos de Sá
Felipe Cavalcante Brasileiro
Francisca Sueli Farias Nunes
Gabriel Vitor Acioly Gomes
Kessiane Brito Fernandes
Lorena Pinheiro Braga
Ludimila Façanha Lopes
Maria Mikaele da Silva Cavalcante
Maria Valonia da Silva Xavier
Mateus Bonie Campos Braga
Mayara Cely Paulo da Silva Medeiros
Natasha Alves Correia Lima
Nivea da Silva Pereira
Paulo Pedro Schuetz
Rogério Paes de Oliveira
Rosani de Lima Domiciano
Sarlene Gomes de Souza
Vera Cristina Rabelo Muniz
Vitoria Cherida Costa Freire


  • Turma 2015:

Adelaide Maria de Sousa Costa
Ana Joza de Lima
Antonio Ivanilo Bezerra de Oliveira
Artur Bruno Fonseca de Oliveira
Carlos Alexandre Holanda Pereira
Emanuel Káula Santos Machado
Erika Silva Rocha
Erivania de Meneses Braga
Estefanni Mairla Alves
Francisco Felipe de Aguiar Pinheiro
Francisco Joatan Freitas Junior
Ivo Batista Conde
Januário Rosendo Máximo Junior
Joilson Silva de Sousa
Kleyane Morais Veras
Liduina Maria Gomes
Maira Gutierres Gonçalves
Manoel Pinéo de Sousa
Maria Adriana Borges dos Santos
Maria do Socorro Lima Costa
Maria Núbia de Araújo
Maria Terla Silva Carneiro dos Santos
Raquel Sales Miranda
Rayssa Melo de Oliveira
Roberlúcia Rodrigues Alves
Stephanie Barros Araújo
Sun-Eiby Siebra Gonçalves
Talita Leandro Sobrinho
Thaidys da Conceição Lima do Monte
Wilson Nóbrega Sabóia


  • Turma 2014:

Aline Lima Torres
Amanda Nobre de Aguiar
Antonio Dário Lopes Júnior
Augusto Ridson de Araújo Miranda
Camila Maria Rodrigues
Cíntia Gonçalves Sombra
Danielle Christiane Leite da Silva
Dayslania Fernandes Ribeiro
Débora Accioly Dionisio
Eliziane Rocha Castro
Francisco Jeovane do Nascimento
Geovanio Carlos Bezerra Rodrigues
Hugo de Melo Rodrigues
Júlia Érika Moreira Bastos
Karla Karine Nascimento Fahel Evangelista
Karla Raphaella Costa Pereira
Lidiane Sousa Lima
Luciana Rodrigues Leite
Mabelle Maia Mota
Maiara Lopes da Silva
Márcia de Paula Sousa
Maria Aline da Silva
Maria Cleide da Silva Ribeiro Leite
Maria Virginia Tavares Cruz Vitoriano
Natalia Holanda Luz do Nascimento
Rafaela Maria Teixeira Teófilo
Regiane Rodrigues Araújo
Samara Moura Barreto de Abreu
Solange Maria Santos Castro
Sônia Maria Soares de Oliveira


  • Turma 2013:

Ana Maura Tavares dos Anjos
Ana Valeria Roldan Viana
Andréa da Costa Silva
Antônio José Albuquerque de Araújo Filho
Antonio Marcondes dos Santos Pereira
Bruno Pinheiro Teixeira
Caroline Teixeira Borges
Cesar Augusto Sadalla Pinto
Daniele Cariolano da Silva
Diva Lima
Ellen Cristine dos Santos Ribeiro
Expedito Vital Marinho Junior
Gercilene Oliveira de Lima
Gilmar Dantas da Silva
Hamilton Perninck Vieira
João Bosco Chaves
Joyce de Melo Lima Waterloo
Katyanna de Brito Anselmo
Kílvia Soares de Oliveira Eugênio
Maria Adalgiza de Farias
Maria Cleidiane Cavalcante Freitas
Mikaelle Barboza Cardoso
Ricardo Lima Moreira Junior
Silene Cerdeira Silvino da Silva
Thiago Chaves Sabino
Valeska Mariano de Castro



  • Turma 2012:


Adriana Mota de Oliveira Sidou

Alcilane Mota Saavedra Pinto

Ana Maria do Nascimento

Ana Paula de Araújo Ribeiro Cavalcante

Ana Paula Silva Farias

Antonio Nascimento da Silva

Bárbara Pimenta de Oliveira

Camila Almada Nunes

Cláudia Cunha Melo Barros

Elinalva Alves de Oliveira

Emanuela Rútila Monteiro Chaves

Emanuelle Oliveira da Fonseca

Érico Ricard Lima Cavalcante Mota

Felipe Guilherme de Souza

Francy Sousa Rabelo

Gardner de Andrade Arrais

Jacqueline Rodrigues Peixoto

Jamira Lopes de Amorim

José Osmar Vasconcelos Filho

Joserlene Lima Pinheiro

Liérgina Pedrosa Alves e Silva

Márcio Regis Fernandes

Maria Nahir Batista Ferreira

Milene Kinlliane Silva de Oliveira

Regina Célia Ribeiro Lotffi

Samantha Macedo Lima



  • Turma 2011:

Adele Cristina Braga Araújo
Adriano Cecatto
Antonio Cavalcante Filho
Cláudia Rodrigues Machado
Cláudio César Torquato Rocha
Cristiane Maria Abreu Lima
Elane Silva Pereira
Emanoela Therezinha Bessa Mendes
Érico Costa Bernardo
Eunice Andrade de Oliveira Menêzes
Flávia Roldan Viana
Francisca das Chagas Soares Reis
Francisco Dilton Chaves Barreto
Geraldo Magela de Oliveira Silva
Iany Bessa Silva Menezes
Maria de Lourdes da Silva Neta
Maria Lucia Aguiar Teixeira
Maria Marcia Melo de Castro Martins
Martha Maria Macedo Bezerra
Niágara Vieira Soares Cunha
Renata Rosa Russo Pinheiro Costa Ribeiro
Rodrigo Lacerda Carvalho
Silviane da Silva Rocha
Sinara Socorro Duarte Rocha


  • Turma 2010:

Ariádine Custódio Vieira Conceição
Ciro Mesquita de Oliveira
Clarice Santiago Silveira
Dennys Leite Maia
Diana Silva Monteiro
Francisca Amélia Bezerra Ferreira
Hedgard Rodrigues da Silva
Izabeli Sales Matos
Larissa Elfisia de Lima Santana
Leandra Fernandes do Nascimento
Marcel Lima Cunha
Marcos Aurélio Moreira Franco
Maria Gorete de Gois
Nertan Dias Silva Maia
Rachel Pinheiro de Oliveira Souza Barbosa
Sandra Regina Pires de Araujo
Sarah Bezerra Luna Varela


  • Turma 2009:

Ada Pimentel Gomes Fernandes Vieira
Ana Paula Lima Barbosa Cardoso
Antonio Nilson Gomes Moreira
Conceição de Maria Cunha
Fabrícia Gomes da Silva
Francione Charapa Alves
Guaraciara Barros Leal
Helena Cristina Soares Menezes
Márcia Cipriano Herculano
Marismênia Nogueira dos Santos
Nilson de Souza Cardoso
Samara Almeida Chaves Braga
Seandra Doroteu de Macêdo
Silvana Holanda da Silva
Viviani Maria Barbosa Sales
Wildiana Kátia Monteiro Jovino


  • Turma 2008:

Ana Daniella Damasceno
Ana de Sena Tavares Bezerra
Ana Perpétua Ellery Corrêa
Carolina Maria Costa Bernardo
Clotenir Damasceno Rabelo
Elisangela André da Silva
Fernanda Vieira Soares
Graça Maria de Morais Aguiar e Silva
Janaína Nunes Ferreira
José Veríssimo Nascimento Filho
Karine Martins Sobral
Lidiane Rodrigues Campêlo da Silva
Maria da Conceição Rodrigues Martins
Paula Ferreira Freire
Selênia Maria Feitosa e Paiva
Vanessa de Carvalho Forte


  • Turma 2007:

Ana Cláudia Gouveia de Sousa
Francisco Sebastião de Paula
Gilmara Beatriz Conrado Nogueira Mendes
Luiz Claudio Araújo Coelho
Luiza Santos Pontello
Manuela Fonsêca Grangeiro
Maria Auricélia da Silva
Maria Hermicélia Coelho de Oliveira
Marteana Ferreira de Lima
Oséias Amador Pereira
Rosalina Rocha Araújo Moraes
Tania Maria Rodrigues Lopes


  • Turma 2006:

Adriana Madja dos Santos Feitosa
Ana Cláudia Mendonça Pinheiro
Delane Lima Nogueira
Dianaídes Maria Fernandes Diniz
Gláucia Mirian de Oliveira Souza
Jacqueline Holanda Tomaz de Oliveira
João Batista Rosendo Veras
Luciana de Lima
Luisa Xavier de Oliveira
Sara Jane Rocha Brito Vidal
Sheila Novais Rêgo
Simone César da Silva


  • Turma 2005:

Expedito Wellington Chaves Costa
Francisco José Pereira da Silva
Jefferson Falcão Sales
Karla Angélica Silva do Nascimento
Madeline Gurgel Barreto Maia
Maria do Socorro Lima Marques França
Maria Zilmar de Queiroz
Mércia de Oliveira Pontes
Raimunda Olímpia de Aguiar Gomes
Tânia Maria de Sousa França
Valdriano Ferreira do Nascimento
Vânia Alexandrino Leitão


  • Turma 2004:

Elça Maria Sá Bandeira
Elivânia da Silva Moraes
Francisco Marcôncio Targino de Moura
Gerda de Souza Holanda
Germana Albuquerque Costa
Maria Auricélia Gadelha Reges
Maria Fabiana Skeff de Paula Miranda
Maria Rejane Lima Brandim
Marluce Torquato Lima Gonçalves
Roselene Maria de Vasconcelos Reis
Valdemarin Coelho Gomes
Valéria Maria Arraes de Alencar


Aline Lima Torres
Amanda Nobre de Aguiar
Antonio Dário Lopes Júnior
Augusto Ridson de Araújo Miranda
Camila Maria Rodrigues
Cíntia Gonçalves Sombra
Danielle Christiane Leite da Silva
Dayslania Fernandes Ribeiro
Débora Accioly Dionisio
Eliziane Rocha Castro
Francisco Jeovane do Nascimento
Geovanio Carlos Bezerra Rodrigues
Hugo de Melo Rodrigues
Júlia Érika Moreira Bastos
Karla Karine Nascimento Fahel Evangelista
Karla Raphaella Costa Pereira
Lidiane Sousa Lima
Luciana Rodrigues Leite
Mabelle Maia Mota
Maiara Lopes da Silva
Márcia de Paula Sousa
Maria Aline da Silva
Maria Cleide da Silva Ribeiro Leite
Maria Virginia Tavares Cruz Vitoriano
Natalia Holanda Luz do Nascimento
Rafaela Maria Teixeira Teófilo
Regiane Rodrigues Araújo
Samara Moura Barreto de Abreu
Solange Maria Santos Castro
Sônia Maria Soares de Oliveira