Secretarias e Órgãos
Telefones úteis
Redes Sociais

Calendário
Outubro 2020
D 2a 3a 4a 5a 6a S
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Noticias
voltar imprimir
Aumentar texto Diminuir texto
RESULTADO FINAL DO PROCESSO DE SELEÇÃO DA TURMA V - 2020/21

Prezadas/os,


É com prazer que anunciamos os candidatos que passaram na seleção da TURMA V do MEPGES. Após as entrevistas com elevados temas de importância, a comissão em reunião decidiu por aumentar as vagas ofertadas.

Segue a lista dos candidatos aprovados.

Logo mais, vocês estarão recebendo email de como proceder sobre o contrato e a matrícula, que começará dia 4 de novembro.

Os alunos deverão se matricular primeiro no sistema onde se inscreveram para a seleção. E em dezembro haverá matrícula no sistema da UECE para alunos novos.

Todos os documentos para matrícula, contrato e boletos de pagamento, são via online. Por favor, se programem para a matrícula em novembro, e para as mensalidades que começarão em janeiro. Até dezembro, também estaremos soltando o calendário.

Parabéns a todas/os.

Aviso: a UECE por conta do feriado do Dia dos Professores, não funcionará na segunda, dia 14, voltamos com expediente normal, dia 15.


RESULTADO DO PROCESSO DE SELEÇÃO TURMA V 2020

CANDIDATOS APROVADOS

INSCRITOS

NOTA FINAL

SITUAÇÃO

ANGELA ROCHA MAPURUNGA

9,02

APROVADA

MARIA JOSIMAR BEZERRA

8,25

APROVADA

HELIANDRA LINHARES ARAGÃO

7,7

APROVADA

JOSÉ AFRANIO PINHO PINHEIRO JÚNIOR

7,6

APROVADO

GERMANA SOARES BEZERRA MOREIRA

7,55

APROVADA

LORENA SARAIVA DE ALENCAR

7,55

APROVADA

CECÍLIA SALDANHA DE LIMA FERREIRA SIMEÃO

7,45

APROVADA

DANIELLA CAMPOS PACHECO

7,35

APROVADA

LARISSA SOARES CRUZ

7,29

APROVADA

FRANCISCA MANUELA DE ARRUDA

7,12

APROVADA

ELIANE RIBEIRO DA COSTA OLIVEIRA

7,1

APROVADA

JOSÉ TADEU DE OLIVEIRA FILHO

6,97

APROVADO

LORENA MARIA CASIMIRO

6,95

APROVADA

ADRIANA MOREIRA ALVES E OLIVEIRA

6,92

APROVADA

NAYARA RÉGYLA SILVA RIBEIRO

6,9

APROVADA

ANA GISLAINE LIRA MAGALHÃES DE OLIVEIRA

6,75

APROVADA

LILA MARIA MENDONÇA AGUIAR

6,75

APROVADA

ELANE MARIA BESERRA MENDES

6,72

APROVADA

FILIPE CELESTINO GIRÃO NOBRE

6,72

APROVADO

MARIANA GUIMARÃES PEREIRA

6,7

APROVADA

NATALIA AGUIAR MORAES VITORIANO

6,47

APROVADA

RAFAELA NERES SEVERINO

6,47

APROVADA

WELLINGTON SANTOS DE CARVALHO JUNIOR

6,47

APROVADO

RENATA ALBUQUERQUE SÁ OTHON SIDOU

6,45

APROVADA

FRANCINÉA RODRIGUES DE LIMA

6,42

APROVADA

ANDREIA DE QUEIROZ NOBRE

6,25

APROVADA

ROSIANE LOPES TRIGUEIRO

6,2

APROVADA

ANA IZABEL BEZERRA CAVALCANTE

6,15

APROVADA

CASSIA MARIA HOLANDA PINHEIRO

6,02

APROVADA

MARIA RIVÊNIA PINTO ARCANJO

5,92

APROVADA

LOURDES DE FATIMA GUEDES LIMA

5,9

APROVADA

SHEILA MIRELLY GONÇALVES ARRAIS

5,85

APROVADA

MARIA DA CONCEIÇÃO ALVES SILVA

5,8

APROVADA

YARANARA LINHARES ARAGÃO

5,8

APROVADA

LARICE BEZERRA MATIAS DE LUCENA

5,77

APROVADA

GEYSA ANDRADE SALMITO

5,4

APROVADA

FRANCISCO LEON TORRES DE SOUSA

5,37

APROVADO


CANDIDATOS REPROVADOS

INSCRITOS

2º ETAPA (INGLÊS) 

3º ETAPA (ENTREVISTA)

CLEMILCIA MARIA ALVES DA SILVA FERREIRA

7,2

REPROVADA POR FALTAR 3º ETAPA

DENISE TEIXEIRA DE MENEZES

REPROVADA

1º ETAPA

-

JULIANA TERUEL DE OLIVEIRA

8,0

REPROVADA POR FALTAR 3º ETAPA