Secretarias e Órgãos
Telefones úteis
Redes Sociais

Calendário
Outubro 2019
D 2a 3a 4a 5a 6a S
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
Noticias
voltar imprimir
Aumentar texto Diminuir texto
RESULTADO FINAL DO PROCESSO DE SELEÇÃO DA TURMA IV - 2019

Abaixo, as notas do processo seletivo para turma IV - 2019, de acordo com o item 7.2 do edital 2019 (critérios de seleção, média ponderada, de acordo com a quantidade de vagas ofertadas).

Parabéns a todos os aprovados.

Até dia 31 de outubro, estaremos enviando os contratos através de e-mail, que deve ser minuciosamente lido, impresso em duas vias, assinado, anexar RG e ser entregue a coordenação até dia 9 de novembro. O aluno não precisará estar presencialmente, bastará entregar a documentação através dos correios ou por terceiros.

Até lá, pedimos que se familiarizem com as regras do mestrado e leiam nosso novo regimento para 2019, que se encontra em downloads.

INSCRITOS

1º ETAPA (CURRÍCULO)

2º ETAPA (INGLÊS)

3º ETAPA (ENTREVISTA)

NOTA FINAL

SITUAÇÃO

ORIENTADOR/A

1. FRANCISCA SYONARA MORAES RODRIGUES

7,25

7,3

8,5

7,9

APROVADA

Cora Franklina do Carmo Furtado

2. FRANCISCA DULCINALDA DE PAULO BRAGA

6,9

8,0

8,0

7,5

APROVADA

Thereza Maria Magalhães Moreira

3. ROSÂNGELA SOUSA CAVALCANTE  

6,5

5,0

9,0

7,4

APROVADA

Mardênia Gomes Ferreira de Vasconcelos

4. ANA PATRÍCIA TIMBÓ BATISTA RIBEIRO

6,3

5,0

9,0

7,3

APROVADA

Antônio Rodrigues Ferreira Junior

5. GOLDAMEY MOREIRA MESQUITA PONTE

7,50

2,0

8,0

7,2

APROVADA

Ana Paula Ramalho Cavalcante Brilhante

6. CYNTHIA DE OLIVEIRA VAZ

6,5

5,0

8,5

7,1

APROVADA

Thereza Maria Magalhães Moreira

7. WILLIENNY KÁSSIA BEZERRA CORREIA GIRARD

4,75

6,0

10,0

7,0

APROVADA

Marcio de Oliveira Mota

8. CRISTIANO AGUIAR FARIAS LAGES

5,25

8,5

9,0

7,0

APROVADO

Maria Salete Bessa Jorge

9. MARIA CLAUDIA CARNEIRO PINTO

6,3

4,0

8,5

7,0

APROVADA

Glaucia Posso Lima

10. MARIA CARULINE FURTADO DE MELO MARTINS

5,0

8,0

9,0

6,9

APROVADA

Milena Lima de Paula

11. VANDA CLAUDIA BALTAZAR DE MESQUITA

5,7

6,0

8,5

6,9

APROVADA

Maria Helena Lima Sousa

12.  MARIA JANETE TORRES

6,5

4,0

8,0

6,9

APROVADA

Carlos Garcia Filho

13. FRANCISCO DANIEL RODRIGUES DA SILVA

5,0

5,0

9,5

6,8

APROVADO

Francisco José Maia Pinto

14. SUELANE CRISTINA SILVA DE LIMA

4,05

8,5

9,3

6,8

APROVADA

Raquel Sampaio Florêncio

15. SAMILLY GIRÃO DE OLIVEIRA

6,75

5,0

7,0

6,7

APROVADA

Maria Salete Bessa Jorge

16. MARCIA ROCHA AMICI

5,20

6,0

8,5

6,6

APROVADA

Helena Alves de Carvalho Sampaio

17. ANTONIELLE CARNEIRO GOMES

5,0

6,0

8,5

6,5

APROVADA

Adriano Rodrigues de Souza

18. PAULO CÉSAR TELES CORREIA JUNIOR

3,1

10,0

9,5

6,4

APROVADO

Maria Helena Lima Sousa

19. ELIS DE SOUZA ALBUQUERQUE

4,15

5,0

9,0

6,4

APROVADA

Raquel Sampaio Florêncio

20. FRANCISCO JOSÉ DO NASCIMENTO JUNIOR

5,0

3,0

9,0

6,4

APROVADO

Cora Franklina do Carmo Furtado

21. ISMÊNIA MARIA MARQUES MOREIRA

4,0

9,0

8,5

6,3

APROVADA

Jose Jackson Coelho Sampaio

22. KILVIA KELLY GOMES DE VASCONCELOS

5,0

8,0

7,5

6,3

APROVADA

Milena Lima de Paula

23. IGOR ANDRADE AZEVEDO

5,2

3,0

8,0

6,1

APROVADO

Adriano Rodrigues de Souza

24. MARIA HELENICE ALMEIDA LEITÃO

4,75

7,0

7,5

6,1

APROVADA

Carlos Garcia Filho

25. MARIA RICARTE GUEDES

6,0

3,0

9,0

5,9

APROVADO

Helena Alves de Carvalho Sampaio

26. FRANCISCO DIONES ARAUJO RODRIGUES

4,20

2,0

9,0

5,9

APROVADO

Mardênia Gomes Ferreira de Vasconcelos

27. SAMIRA DE MORAIS SOUSA

4,15

4,0

8,5

5,9

APROVADA

Marcio de Oliveira Mota

28. ÁLVARO FARIAS NEPOMUCENO CARNEIRO

3,0

6,0

9,0

5,7

APROVADO

Antônio Rodrigues Ferreira Junior

29. ALANA AGUIAR ALBUQUERQUE

3,25

4,0

8,0

5,2

APROVADA

Andrea Caprara